Пятница
29 Марта 2024
14:24:48
Приветствую Вас Партизан
RSS
 
Школа №15 г. Одесса
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Наш опрос
Ты ученик 15 школы ?
Всего ответов: 917

Главная » 2008 » Январь » 27 » Ждать ли школьникам карантина?
Ждать ли школьникам карантина?
15:13:20
Зима в самом «разгаре». А различные формы гриппа, как известно, любят именно холодную погоду. Вероятно, именно поэтому по городу крайне быстро распостранился... нет, не грипп, а слух о том, что карантин в учебных заведениях объявят уже совсем скоро. Действительно ли это так, выясняли наши корреспонденты.
Вот уже несколько дней по городу ходят слухи о возможном карантине. Одни говорят, что школы закроют четвертого февраля, другие утверждают, что четырнадцатого. Однако что же это на самом деле: сами учащиеся выдают желаемое за действительное, или же для этого есть какие-либо основания? Пока ситуация остаётся неясной, так как если еще в новогодние праздники ситуация с заболеваемостью была стабильной, то после них уровень заболеваемости резко повысился:

"Если в первых неделях января мы думали, что у нас обычный, сезонный уровень заболеваемости, то в последние дни мы уже видим, что прирост заболеваемости повысился, - говорит Людмила Красницкая, заведующая эпидемиологическим отделением одесской областной Санитарно-Эпидемиологическо службы . - Причём основная группа заболевших дети от 7 до 14 лет, где выросла заболеваемость именно в последние дни. И если такая ситуация сохранится и последующие дни, мы уже будем говорить о том, что у нас начинается эпидемический подъем заболеваемости".

Впрочем, несмторя на то, что надзор за заболеваемостью проводится каждый день, тот уровень, который регистрируется, не соответствует действительности. Потому что люди зачастую просто не обращаются за помощью к врачам – вот и получается, что «на бумаге» заболеваемость ниже, чем есть на самом деле. Ну а реальной угрозы эпидемии следут ожидать уже совсем скоро. Интенсивный прирост заболеваемости начнется где-то через неделю. уверены специалисты.

Вместе с тем, управление образования и науки Одесского городского совета уверяет, что в настощее время оснований для закрытия школ, нет.

А вот если вспышка заболеваемости и возможна, то вряд ли это будет грипп.

"На сегодняшний день, по данным вирусологических исследований, основная масса заболеваемости приходится на респираторные вирусы, а не на вирусы гриппа «А» или «Б», - рассказала Людмила Красницкая. - На сегодняшний день вирусы гриппа стоят у нас на самом последнем месте".

А для того, чтобы в это время не заболеть, врачи советют принимать витамины, особенно группы «С», которые помогут поддерживать высокий иммунитет. А также – не заниматься самолечением.
Светлана Меркулова, «Вести-Одесса»

Просмотров: 1030 | Добавил: KRIKUN | Рейтинг: 2.0/2 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Январь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Читы, боты на контер страйк

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Школы одессы

Хостинг от uCoz